«Северянка» установила новые рекорды сезона

Чуть больше часа понадобилось волейболисткам череповецкой «Северянки», чтобы вновь одолеть на домашнем паркете тульскую «Тулицу». На сей раз для этого клубу из Вологодской области хватило трех партий.
К середине первого сета табло показывало равный счет - 12:12. После этого северянки взвинтили темп и почти не допускали ошибок - 25:15. Попытки опытных тулячек взять реванш во второй партии не увенчались успехом. Череповец вновь оказываются сильнее - 25:22. В третьей партии «Северянка» выглядела еще более уверенно - 25:10.
В повторной игре с тулячками наша команда установила новые рекорды сезона. Так, Алевтина Немцева подала 30 раз, при этом на ее долю выдались две результативные серии по 10 и 8 мячей в каждой! Почти половину всех подач «Северянки» произвела именно Немцева и во всех трех партиях именно ее подача решала исход сета. Ксения Кравченко поставила шесть результативных блоков - это ее персональный рекорд сезона. За три сета вся наша команда поставила 16 блоков, что стало рекордом сезона для трехсетовых поединков, сообщает сайт ВК «Северянка».
В 20 проведенных матчах сезона 2017-2018 подопечные тренера Захара Пилипенко одержали 20 побед. С 60 очками они уверенно занимают первое место в турнирной таблице чемпионата Высшей лиги «А» России.
20 и 21 января «северянки» встречаются в Москве с «Лучом».