Щенков из племенного питомника архангельского УФСИН передали на службу в Вологодскую область

statics/images/arcticles/062022/30062022x5c0ad5f6.jpg
Фото УФСИН России по Вологодской области

В Вологодскую область привезли двух племенных щенков немецкой овчарки из питомника служебного собаководства города Архангельска. Цера и Цунами – так назвали малышей - теперь будут работать в исправительной колонии № 3 Великого Устюга и Устюженской ИК № 20.

Как сообщает УФСИН России по Вологодской области, щенки пройдут специальный курс дрессировки по розыскному профилю. Их обучат следовой работе, обыску транспорта и местности, задержанию и конвоированию преступников. А когда обучение завершится, мохнатые помощники будут допущены к самостоятельной службе.

«В учреждениях УФСИН региона в основном несут службу немецкие и бельгийские овчарки, универсальные качества которых высоко ценятся специалистами-кинологами. Каждый год наша кинологическая служба пополняется новыми животными, поскольку в силу возраста и ухудшения здоровья возрастных собак приходится менять. Для нас это ценное приобретение. Щенки порадовали нас отличными рабочими качествами – они хорошо обучаются, не боятся новых людей и помещений, стремятся к поисковой работе», – рассказал начальник кинологической службы УФСИН Сергей Баранов.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: