Шесть новых спортивных клубов откроется в Вологодской области

Сегодня, 27 ноября, замначальника департамента образования Людмила Проничева посетила Кубенскую среднюю школу имени А.Ф. Клубова в Вологодском районе. Вместе с представителями общественности она проверила результаты ремонта в учебном здании.
В школе заменили оконные и дверные блоки, привели в порядок столовую, кровлю, фасад, санузлы, холл и коридор первого этажа. Около 1,2 миллиона рублей на эти цели выделили федеральный, областной и районный бюджеты. Кроме того, кубенская школа вошла в проект по созданию комфортных условий для занятия физкультурой и спортом. Такие работы по поручению губернатора идут на Вологодчине с 2014 года.
Как рассказала Людмила Проничева, за четыре года ремонт спортзалов выполнили в 78 сельских учреждениях, инвентарем оснастили 15 стадионов и площадок, купили спортивное оборудование для 11 сельских школ. Проект охватил 25 районов, обеспечив 26 тысяч учеников возможностью заниматься спортом в современных условиях. Кроме того, спортзалы и стадионы стали доступны для населения, а количество спортивных клубов на базе школ увеличилось вдвое - до 74-х. За это время к проекту привлекли 90,5 миллиона рублей из бюджетов всех уровней.
В следующем году реализация проекта продолжится. В планах - отремонтировать шесть спортзалов и создать спортивные клубы в шести школах региона. В итоге спортом в комфортных условиях смогут заниматься свыше 900 человек, сообщает пресс-служба департамента образования Вологодской области.
Дарья ВАСЕНИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: