На круглосуточный режим работы перейдут строители новой школы на улице Северной в Вологде

Ход строительства новой школы, которая возводится на ул. Северной, проверил сегодня мэр Вологды Андрей Травников. В настоящее время строители занимаются устройством фундамента. На площадке занято 45 рабочих.

Сейчас строители работают с 8 утра до 9 вечера. Но со следующей недели начнется возведение основания для чаши будущего бассейна, и количество человек на объекте будет увеличено вдвое. Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, строительные бригады бригады перейдут на круглосуточный режим работы.

Новая школа, рассчитанная на 1200 человек, возводится по казанскому проекту. Это будет учреждение, где разместятся современные классы, две библиотеки, два плавательных бассейна, актовый и два спортивных зала. На сегодняшний день график в целом выдерживается. Срок сдачи объекта - июнь будущего года, поэтому строительство будет вестись и зимой. Задача к середине зимы возвести стены новой школы и вставить окна. Пока здание строится, необходимо привести в порядок и близлежащие территории. Подходы к новому образовательному учреждению должны быть комфортными для детей.

Напомним, на строительство новой школы из областного бюджета выделено почти 800 млн рублей, из городского направлено 400 млн рублей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: