Шотландских галловеев будут разводить в Грязовецком округе

statics/images/arcticles/062023/06062023x05e1bec2.jpg
Фото со страницы Управления ветеринарии области в ВК

Мясную породу крупного рогатого скота из Шотландии - галловеев - будут разводить в одном из хозяйств Грязовецкого округа. Об этом сообщает областное Управление ветеринарии на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

На днях четыре коровы и один бычок прошли ветеринарный осмотр и поставлены на карантин. Порода эта сильная, здоровая, неприхотливая и выносливая. Галловеи - это скот с сильной генетикой, они прекрасно адаптированы к российским погодным условиям. Длинная шерсть и толстый подшерсток позволяет им выдерживать экстремальные температуры и зимой, и летом. К тому же такая шерсть защищает галловеев от клещей и оводов летом. В России эти животные чувствуют себя прекрасно.

Галловеи очень просты в содержании, что делает их оптимальной породой для начинающих фермеров. Разведение их не требует значительных капиталовложений в инфраструктуру, в частности, строительства сараев, навесов. В питании эти «буренки» тоже неприхотливы: они охотно едят даже низкокачественные корма, но при этом показывают достойные привесы.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: