Солнечный сквер появился в Череповце на месте пустыря

statics/images/arcticles/102021/27102021x3a4fc5af.jpg
Фото vk.com/germanovve

У жителей Череповца для прогулок появился еще один сквер. Его назвали Солнечным. О том, что новую общественную территорию открыли накануне на улице Окинина, сообщил мэр города Вадим Германов.

Площадь сквера с учетом парковки составила больше восьми тысяч квадратных метров. На территории разместились детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха. Отметим, что новый сквер стал подарком городу от компании «ФосАгро» в честь ее 20-летия.

По словам мэра, между домами № 7 и 9 на улице Окинина всегда был пустырь и народная тропа к ближайшему магазину. В этом году все изменилось.

«Химики сделали зону отдыха с удобными скамейками и красивыми клумбами. Для любителей спорта благоустроили площадки для баскетбола, волейбола и настольного тенниса. Сделали детский городок с качелями, каруселями, песочным двориком и горкой. А еще смонтировали все, что необходимо для подготовки к сдаче норм ГТО», – прокомментировал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Вадим Германов. На строительство сквера компания выделила порядка 15 миллионов рублей.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: