Спецподразделениям вологодских росгвардейцев присвоены наименования «Вымпел», «Титан» и «Дружина»

statics/images/arcticles/012022/12012022x7dfaef2f.jpg
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области

На основании приказа директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генерала армии Виктора Золотова внесены изменения в структуру областного Управления Росгвардии, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного ведомства.

Так, отряду мобильному особого назначения (ОМОН) присвоено наименование «Вымпел», ОМОН (Череповец) – «Титан», а специальному отряду быстрого реагирования (СОБР) – «Дружина».

Со знаменательным событием личный состав спецподразделений поздравил начальник Управления Росгвардии по Вологодской области полковник полиции Андрей Плотников.

«Отряды ОМОН и СОБР верны своим традициям, твердо стоят на защите правопорядка и безопасности не только жителей Вологодчины, но и других регионов нашей страны в рамках служебных командировок. Считаю, что данные наименования отрядов спецподразделений отражают силу, единение и дух личного состава», – сказал глава регионального ведомства Андрей Плотников.

За свою 28-летнюю историю личный состав спецподразделений неоднократно выезжал в служебные командировки на Северный Кавказ. Многие росгвардейцы являются ветеранами боевых действий, большинство сотрудников имеют ведомственные и государственные награды.

За 2021 год сотрудники отрядов специальных подразделений выполнили более 1800 различных задач по охране общественного порядка и участию в спецмероприятиях. Взрывотехники и кинологи со служебными собаками инженерно-технических групп порядка 700 раз выезжали на обследование подозрительных предметов и мест массового пребывания граждан. Сотрудники ОМОН в рамках проведенных мероприятий задержали около 500 граждан, подозреваемых в различных правонарушениях и преступлениях.

Сотрудники СОБР более 50 раз оказали силовую поддержку коллегам из других правоохранительных органов в проведении различных спецопераций. По результатам этой работы офицеры спецподразделения задержали 58 злоумышленников, изъяли 25 единиц различного оружия и 565 боеприпасов.

Антон ЯНКОВСКИЙ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: