Стали известны имена победителей II областной молодежной медиапремии

Имена победителей II областной молодежной медиапремии были объявлены вчера, 19 ноября. Заветные статуэтки получили шесть молодых вологжан.
Награды были вручены в номинациях «Лучшая публикация в СМИ», «Лучшая репортажная фотосерия» и «Лучший видеосюжет». В каждой номинации было определено два победителя: среди любителей и среди профессионалов.
Лучшим текстовым материалом стало интервью Арины Ишметовой с авторами студенческого проекта «Занимательные уроки по физике для школьников и малышей». Жюри высоко оценили стиль изложения автора. Победу среди профессионалов одержала Любовь Южакова. В основу ее материала легло журналистское расследование.
Валентина Калёва получила статуэтку за лучшую репортажную фотосерию «1 сентября в ЧГУ». Среди профессиональных фотографов награда была вручена фотокору газеты «Красный Север» и ИА «Вологда Регион» Валентине Певцовой. Фотограф прислала на конкурс фотосерию, посвященную парашютному спорту. Кстати, во время съемок не обошлось без экстрима - Валентина совершила прыжок с парашютом.
Статуэтку за лучший видеосюжет получили молодые видеомейкеры из Вологодской кадетской школы-интерната имени Белозерского полка Сергей Башкирцев и Даниил Репов. Ребята сняли сюжет об открытии Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Среди профессионалов здесь победу одержал Павел Оралов. Он получил статуэтку за выпуск спортивной передачи «Овертайм».
Добавим, что на медиапремию было подано 145 творческих работ. Статьи, фотографии и видеоролики были посвящены семейным ценностям, молодежному предпринимательству, экологии, здоровому образу жизни, Всемирному фестивалю молодежи и студентов, а также всероссийским и региональным молодежным проектам и событиям.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: