Студентка Вологодской ГМХА победила в онлайн-марафоне «Агропрофи»

statics/images/arcticles/112020/26112020xbdd102fb.jpg
Ангелина Никерова.
Фото vk.com/vgmha
Третьекурсница факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской молочнохозяйственной академии Ангелина Никерова заняла первое место во Всероссийском студенческом марафоне «АгроПрофи». Победу она одержала в номинации «ЗооПрофи», оставив позади себя курсантов из Курска, Удмуртии, Белгорода, Красноярска и Челябинска.
В качестве приза  победителей марафона ждет содействие в организации профессиональной стажировки.
Как отмечает пресс-служба академии, с 26 октября по 6 ноября конкурсанты снимали видеовизитки, рассказывая о своих достижениях в науке, наработанном по профессии опыте, планах на ближайшее будущее, дополнительных интересах и хобби. В каждой номинации жюри выбрало девять лучших визиток, которые были представлены для народного голосования. Участники, чьи визитки набрали больше всего голосов, прошли в финальный этап.
Ангелина Никерова приняла участие в номинации «ЗооПрофи», направление подготовки «Зоотехния». Этим летом девушка проходила практику на крупном свиноводческом предприятии ООО «Коралл» в Тверской области. Во время практики студентке на протяжении двух месяцев удалось попробовать себя в качестве акушера, осеменатора, она помогала главному зоотехнику и главному ветеринару, пробовала себя в рыбоводстве.
Заключительное испытание - онлайн-квиз с экспертами, среди которых представители Российского союза сельской молодежи, аграрных образовательных организаций, отраслевых союзов, аграрного сообщества и других компетентных организаций. Финалисты подготовили самопрезентацию, ответы на вопросы экспертов и творческое о профессии. Защита в номинации «ЗооПрофи» прошла сегодня на платформе Zoom.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: