Супруги из Вожеги отметили бриллиантовую свадьбу

statics/images/arcticles/112022/23112022xcf6ac057.jpg
Фото vologda-oblast.ru

Со знаменательной датой Николая Михайловича и Римму Васильевну Ковалевых поздравило руководство Вологодской области. Приветственные адресы направили губернатор региона, глава Вожегодского района и районный Совет ветеранов. Семейной паре также вручили юбилейное свидетельство ЗАГСа.

Николай Михайлович работал на участке электросвязи железной дороги. В 1975 году с открытием филиала Вологодского оптико-механического завода он перешел на должность мастера производства, принимал участие в разработке технологических процессов по изготовлению деталей, чертежей на оснастку. Общий трудовой стаж вологжанина составляет более 40 лет, сейчас он на заслуженном отдыхе.

Вся трудовая деятельность супруги Николая Михайловича связана с системой потребкооперации. Римма Васильевна начала карьеру продавцом «Нового магазина», затем работала в администрации райпо. Её стаж также превышает 40 лет.

Супруги Ковалевы - ветеранами труда Российской Федерации, имеют награды за долголетний, добросовестный труд.

Николай Михайлович и Римма Васильевна вырастили сына и дочь, помогли в воспитании внуков и сейчас радуются общению с правнуками.

Семей, проживших вместе 50 лет и больше, в Вологодской области немало. В 2021-м году Управление записи актов гражданского состояния поздравило 816 супружеских пар, а в 2022-м юбилеи совместной жизни отпраздновала уже 881 семья.

По сообщению официального сайта правительства Вологодской области

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: