Трехэтажная пристройка появится у поликлиники № 4 в Вологде

О том, что поликлиника на Окружном шоссе в Вологде расширит свои площади, заявил журналистам в ходе пресс-конференции мэр города Сергей Воропанов. В ближайшие два года у медучреждения появится дополнительный корпус, подрядчик уже приступил к его строительству.

«На днях стартовали работы по пристройке к поликлинике № 4. Это будет трехэтажное административное здание без подвала. Общая площадь – 1 716 квадратных метров. Здание оборудуют лифтом грузоподъемностью 1 000 килограммов», – рассказал Сергей Воропанов.

Отметим, что разрешение на строительство город выдал 28 октября. Контракт с подрядчиком был заключен 1 октября. 

Так, на первом этаже нового корпуса разместятся технические помещения, комнаты отдыха для персонала, архивы, бельевая. На втором – администрация поликлиники, кабинеты врачей, медико-социальная помощь и санитарные узлы. На третьем этаже будут находиться кабинет главврача, зал для совещаний, аудитория, отделы кадров и закупок, кабинеты планово-экономического отдела.

По проекту благоустройства планируется сделать дополнительную парковку. Она будет на 15 автомобилей, еще два места оборудуют для маломобильных групп населения. К слову, предусмотрена и велопарковка – на пять мест.

Мэр города также напомнил, что на сегодняшний день в Вологде ведутся проектные работы по строительству новой поликлиники в микрорайоне Бывалово. Кроме того, решается земельный вопрос по поводу детской поликлиники в районе улицы Северной.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: