Три вологодских проекта победили в конкурсе Минпросвещения

statics/images/arcticles/012023/31012023x5a25a02b.jpg
Фото из архива «Красного Севера»

Минпросвещения РФ подвело итоги конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде за 2022 год. В числе победителей также оказались и вологжане. Об этом рассказала заместитель Вологодской области Лариса Каманина.

В 2022 году на конкурс поступило более 500 заявок. Авторами программ являются 667 специалистов из 74 субъектов Российской Федерации. 

Так, авторский коллектив Вологодского областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (Соболева М.Е., Загоскина Т.В., Силинская Ю.П., Брейдак Т.А., Шибаева Е.А., Галацан Ю.В., Чиркова А.А.) представил на конкурс профилактическую психолого-педагогическую программу «Прокачай свои ресурсы! Лайфхаки для подростков» и стал победителем в номинации «Профилактические психолого-педагогические программы».

Авторский коллектив Вологодского института развития образования (Афанасьева Н.В., Шубина Е.В., Коптяева О.Н., Малухина Н.В., Патракова В.Н.) представил на конкурс программу «Раннее выявление и грамотное реагирование»  и стал победителем в  номинации  «Программы работы психолога с педагогическими коллективами и педагогами».

Педагог-психолог Голузинской школы Великоустюгского округа Татьяна Работинская представила на конкурс программу «Клуб общения для родителей» и стала лауреатом номинации  «Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы».

«Программы победителей конкурса, представленные от Вологодской области, направлены на решение актуальных задач профилактики социально-негативных явлений среди несовершеннолетних. Победа во Всероссийском конкурсе свидетельствует о том, что профессиональное сообщество высоко оценивает качество и надежность программ, реализуемых в системе образования региона», – прокомментировала Лариса Каманина.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: