Трофейный танк Т-72 установили на территории кадетской школы «Корабелы Прионежья»

statics/images/arcticles/052023/31052023xef8f4859.jpg
Фото с телеграм-канал Юрия Воробьева

На территории патриотического центра кадетской школы «Корабелы Прионежья» в Вытегорском районе Вологодской области установлен танк Т-72, который был захвачен российскими военными в ходе СВО в районе Харьковской области.

Несколько месяцев бронемашина стояла в музее-заповеднике Прорыв блокады Ленинграда в Ленинградской области. Теперь ее привезли в кадетскую школу, расположенную на берегу Онежского озера.

Это совместная инициатива заместителя председателя Совета Федерации Юрия Воробьева и его коллеги - сенатора Дмитрия Василенко.

«Военно-патриотическую экспозицию образовательного центра планируем пополнять также и военной техникой Вооруженных Сил РФ. Экспозиция создается в целях формирования патриотического воспитания молодежи и чувства гордости за свою Родину, за ее героическое прошлое и настоящее. Надеюсь, что многих ребят заинтересует военное дело. Да и какому мальчишке не хочется увидеть настоящее вооружение, стоящее на страже государственных интересов», - написал в своем телеграм-канале Юрий Воробьев.

Он добавил, что помимо музейных экспонатов здесь будут проводится также и разнообразные тематические мероприятия регионального и всероссийского масштаба.

Егор СМИРНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: