Центр единоборств в Великом Устюге полностью обновят до конца 2020 года

Долгожданный спортивный объект разместится в здании старого ФОКа на улице Кузнецова. Об этом сообщил глава региона в ходе рабочей поездки в Великоустюгский район.
В настоящее время здесь расположены раздевалки, душевые, а также два малых и один большой спортивный залы. Здание освободилось после того, как в конце 2017 года в городе был возведен новый физкультурно-оздоровительный комплекс.
В ходе Градостроительного совета Олег Кувшинников вместе с жителями принял решение не просто капитально отремонтировать здание старого ФОКа, а поменять его специализацию, создав полноценный Центр единоборств, оснащенный необходимым спортивным инвентарем и оборудованием. Он позволит объединить под одной крышей все направления боевых искусств.
«В настоящий момент у нас в Великом Устюге работают пять тематических спортивных клубов различной направленности, в которых занимаются более 400 воспитанников. И если бы мы аккумулировали всех их в одном месте, то смогли бы проводить соревнования областного и федерального уровня», - рассказала тренер местной ДЮСШ Ольга Маркова.
Стоимость работ - почти 17 миллионов рублей. За счет этих средств до конца 2020 года будет выполнен ремонт кровли, заменены системы вентиляции, инженерные коммуникации и обновлен фасад. Но самое главное - в будущем Центре будут смонтированы боксерские ринги, октагон, татами, а также закуплены боксерские груши, борцовские манекены, силовые тренажеры и другое специализированное снаряжение, сообщает пресс-служба губернатора области.
Добавим, что смешанные единоборства являются одним из самых динамично развивающихся видов спорта в Великом Устюге. Среди юных устюжан - победители соревнований различного уровня, чемпионы России и мира по самбо, ММА, универсальному и рукопашному бою.
Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: