У Вологодского госуниверситета - новый проректор

statics/images/arcticles/092019/06092019xaf6bcc16.jpg
Светлана Виноградова.
Проректором по образовательной деятельности Вологодского госуниверситета стала Светлана Виноградова. В должность она вступила с начала учебного года.
Светлана Виноградова - кандидат филологических наук, доцент. Она с отличием окончила Вологодский государственный педагогический институт по специальности «русский язык и литература». В системе образования - с 1985 года.
Светлана Виноградова работала учителем русского языка и литературы, старшим преподавателем и доцентом ВГПИ, первым проректором и ректором Вологодского института развития образования. Была организатором и куратором крупнейших мероприятий Вологодчины, таких как августовский образовательный форум, областной этап Всероссийской олимпиады школьников, конкурсы профмастерства педагогов и другие. В течение 10 лет Светлана Виноградова выполняла функции зампредседателя и председателя предметной комиссии при проведении ЕГЭ по русскому языку.
 «Светлана Борисовна, бесспорно, профессионал и мастер своего дела. Да, она достаточно жесткий и требовательный руководитель, но это только лишний раз подчеркивает, что человек будет находиться на своем месте», - отметил ректор Вологодского госуниверситета Вячеслав Приятелев.
Светлана Петракова, до этого занимавшая должность проректора по образовательной деятельности, теперь отвечает за направление развития системы непрерывного образования, реализуемой в ВоГУ, сообщает пресс-служба вуза.
Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: