Устюжанка завоевала титул на престижном конкурсе красоты

statics/images/arcticles/062023/06062023xd9739067.jpg
Фото с личной страницы Ольги Кононовой в ВК

Наша землячка Ольга Кононова стала одной из победительниц Всероссийского фестиваля туризма и красоты «Жемчужина России», который состоялся в Карелии. Устюжанка выступала в номинации, посвященной глухим и слабослышащим людям.

Всего в фестивале приняли участие 28 девушек из разных городов России. Они представляли свой родной край и традиции, показывали свой талант и искусство.

«Номинация "Жемчужина уникальная" была впервые учреждена в этом году. В ней участвовали две девушки из Архангельской области, одна – из Кемеровской и одна – из Вологодской. Участницы готовили творческие номера, стихотворения на вечер поэзии, а также национальный костюм и видеоматериал о своей малой Родине», – сообщили организаторы.

Так, например, Ольга Кононова в своей видео-визитке продемонстрировала набережную Великого Устюга, церковь Николая Чудотворца, Троице-Гледенский монастырь. В финале исполнила жестами песню на стихи Галины Плетневой и музыку Тимофея Белоусова. «Мы, когда слушали и видели, плакали. Очень красиво и душевно!», – написала одна из зрительниц.

Абсолютной победительницей конкурса «Жемчужина России-2023» стала Юлия Сергеева из Волгограда. Теперь девушка сможет представлять страну на международных конкурсах.

Автор видео - Алексей Ивашевский. В рамках фестиваля был отмечен дипломом за лучшую операторскую работу.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: