В Бабаеве готовятся встретить участников лыжной гонки на призы Максима Цветкова

statics/images/arcticles/012022/20012022x08ef96f0.jpg
Фото со страницы Юрия Парфенова в «ВКонтакте»

Межрегиональные соревнования по лыжным гонкам на призы чемпиона мира и Европы Максима Цветкова пройдут в Бабаеве с 18 по 20 февраля. Подобные соревнования проводятся уже в пятый раз.

«Создан организационный комитет, который работает по подготовке соревнований. Уже состоялось первое его заседание, на котором утвержден план подготовки проведения соревнований, - отметил на своей странице «ВКонтакте» глава Бабаевского района Юрий Парфенов. - Мы всегда с волнением наблюдаем за стартами и спортивными достижениями нашего земляка. Успехи Максима становятся не только предметом гордости, но и примером для начинающих бабаевских спортсменов».

Напомним, что Максим Цветков родился в 1992 году в городе Бабаево. И с самого детства занимался лыжным спортом. В 15-летнем возрасте перешел в биатлон. Уже на своих первых серьезных соревнованиях он показывал наивысшие результаты. На сегодняшний день Максим Цветков является мастером спорта международного класса и считается одним из самых перспективных и многообещающих молодых спортсменов отечественного биатлона.

Текущий зимний сезон биатлонист начал стартами на Кубок России, затем был триумф на Кубке IBU и предложение принять участие в этапах Кубка мира. Здесь наш земляк окончательно доказал, что его рано списывать со счетов. Особенно удачным стало выступление Максима 15 января в Германии в золотой эстафете российской команды. Таким образом, осуществилась давняя мечта самого Максима Цветкова и его многочисленных болельщиков из Вологодской области – он едет на Олимпийские игры. Они пройдут в Китае с 4 по 20 февраля.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: