В Белозерском районе на переправе Крохино установлен наплавной мост

statics/images/arcticles/112022/29112022x995ec5d8.jpg
Фото со страницы Андрея Накрошаева в ВК

На Вологодчине активно используются наплавные мосты, один из которых был установлен и открыт на днях в Белозерском районе на переправе Крохино, сообщает пресс-служба правительства области.

Грузоподъемность моста составляет 15 тонн, следовательно, конструкция выдержит сразу несколько легковых автомобилей при обязательном соблюдении необходимой техники безопасности. В темное время суток она освещается на протяжении всей переправы, длина которой 160 метров.

«Обеспечение безопасности жителей, использующих данную переправу, - это самое важное, поэтому, если техническое состояние моста или погодные условия будут ей угрожать, то использование будет прекращено, - пояснил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. – Транспортные средства должны выезжать на мост со скоростью не более 10 км/ч. Автомобили при этом должны двигаться по переправе спокойно на второй или на третьей передаче. Дверцы машин должны быть открыты. Это обязательная техника безопасности».

Мост соединяет Липин Бор и Белозерск, что очень удобно для местных жителей, так как значительно сокращается путь как в соседний район, так и в Череповец. Конструкция будет установлена до открытия навигации, то есть в нашем регионе это обычно апрель.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: