В Череповецком районе появятся новые ФАПы

В этом году медучреждения Череповецкого района ждет модернизация. В ближайших планах – полностью отремонтировать крышу Судской больницы.

Также до конца года капитально отремонтируют Домозеровский ФАП. Напомним, в 2015 году в старом помещении вышла из строя система отопления, и ФАПу пришлось переехать в здание детского сада. В нем недостаточно кабинетов, многим пациентам тяжело подниматься на второй этаж. Поэтому и было принято решение отреставрировать прежние площади.

«Будет заменена кровля, установлены двери, сделана внутренняя отделка, проведено электроснабжение и водоотведение. Кроме того, осенью в Череповецком районе установят три модульных ФАПа: в селе Нелазском, поселке Андогском и деревне Ягнице. Такое решение принято главой региона на Градостроительном совете в прошлом году», – рассказал первый заместитель губернатора, председатель правительства области, куратор Череповецкого района Антон Кольцов.

«Администрация Череповецкого района возьмет на себя водоснабжение и водоотведение, поставщики установят все необходимое оборудование, – рассказал главный врач Череповецкой городской больницы Андрей Погодин. – Сейчас земля передана на межевание и постановку на кадастровый учет. В июне-июле состоится аукцион».

В течение 60 дней подрядчик будет обязан установить модульный ФАП под ключ, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: