В Череповце на набережной реки Ягорбы в 2022 году появится бокс-парк

statics/images/arcticles/102021/21102021x05806a36.jpg
Фото со страницы Агентства городского развития в «ВКонтакте».

Вместо заброшенной постройки на набережной в Череповце создадут новое общественное пространство – бокс-парк. Его сделают из девяти стилизованных морских контейнеров и бывшей наносной станции. Об этом сообщило Агентство городского развития.

«На место уже привезли три контейнера. Между ними сделают площадку со стеклянным фасадом для всесезонного использования объекта. Строительство бокс-парка начнется в ближайшие дни после согласования проекта с управлением архитектуры и сетевиками», – сообщается на официальной странице Агентства городского развития в соцсети «ВКонтакте».

Отметим, что создать бокс-парк в городе было идеей местного инвестора Олега Баринского. Разрабатывать среду нового поколения помогают ему студенты ЧГУ.

Так, проект предусматривает зону общественного питания, помещения для проведения мастер-классов по народно-художественным промыслам, место для проведения камерных концертов, а также фотозоны.

«Вторая очередь проекта – это площадка на улице Университетской, которая замкнет пешеходный маршрут вдоль набережной. На третьем этапе сделаем выход к воде. Уникальность этого проекта в синергии: здесь соединены общепит, культура, event-индустрия», – отмечает предприниматель Олег Баринский.

Так, обновленная набережная станет живой, а не пустынной и будет интересна в любую погоду, считают в Агентстве городского развития. Новый бокс-парк откроется к июню 2022 года.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: