В Череповце началось строительство школы и детского сада

Началось строительство школы в 106 микрорайоне и детского сада на улице Сазонова в Череповце. Об этом мэр города Вадим Германов рассказал на своей странице в «ВКонтакте».

Подрядчики уже выставили технику и приступили к земляным работам. Впереди – пробная забивка и испытания свай. Свайное поле на садике будет состоять из 500 элементов, а на школе – из 2000.

«Жителям окрестных домов в ближайшие несколько месяцев придется набраться терпения. Грядущие неудобства в будущем будут нивелированы близостью социальных учреждений. Школа и детский сад в шаговой доступности – один из главных факторов выбора жилья на вторичном рынке. Особенно в Зашекснинском районе», – считает Вадим Германов.

Сроки сдачи объектов сжатые: детский сад должны закончить через год, а школу – к июлю 2024 года. Кстати, Череповец уже готовится к дальнейшему строительству. Сейчас проектируются сады в 103 и 108 микрорайонах.

Добавим, что детский сад на улице Сазонова строится на средства инфраструктурного бюджетного кредита, а школа – в рамках нацпроекта «Образование». Соответствующие контракты были подписаны в присутствии губернатора области Олега Кувшинникова в минувший День города.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: