В честь работников культуры откроют выставку «Филармония в лицах» и дадут концерт

statics/images/arcticles/032023/22032023x659c1b67.jpg
Фото Вологодской областной филармонии

25 марта, в День работника культуры, Вологодская областная филармония имени Валерия Гаврилина проведет концерт-вернисаж. Мероприятие объединит открытие выставки портретов «Филармония в лицах» и праздничную музыкальную программу.

Около трех десятков портретов стали результатом работы шести талантливых художников Вологды. Начиная с прошлого лета, в филармонию, как к себе на работу, ходили Аркадий Поляков, Мария Ведясова, Ольга Карпачева, Роман Богданов, Олег Иванов и Лариса Шубина.

«Как же я соскучился по портретам с натуры! Здорово рисовать человека, его характер и особенность, создавать образ. А тем более таких харизматичных, талантливых артистов филармонии. Суть портрета с натуры - не сыграть роль фотоаппарата, а выразить свое восприятие человека. Многие спрашивают: сколько мне за это платят? Ни рубля! Все портреты - мой вклад в популяризацию искусства на Вологодчине. Возможно потом люди, приходящие на концерты, будут слушать музыку и параллельно сравнивать исполнителей и те образы, которые увидят на выставке, - написал в соцсети художник Олег Иванов.

А начать сравнивать уже можно сразу же после открытия выставки. В субботний вечер на сцену выйдут: Мужской хор Вологодской филармонии, ансамбль народной музыки «Солнцеворот», вокальный ансамбль «Гран-При», шоу-дуэт «Мастер-класс», Татьяна Скрипникова (сопрано), Геннадий Соболев (фортепиано), Антон Николаев (баритон), Светлана Колесникова (сопрано), Олег Яковлев (баритон), Ольга Козийчук (фортепиано).

Начало праздничного вечера в 16.00. Возрастное ограничение 12+.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: