В четырех ЦРБ Вологодской области появились «красные зоны» для пациентов с COVID-19

statics/images/arcticles/102022/07102022xa4b2ddff.jpg
Фото со страницы областного департамента здравоохранения в ВК

Согласно распоряжению областного Департамента здравоохранения, в инфекционном отделении четырех центральных районных больниц развернуты койки для лечения пациентов с COVID-19.

Так, в Соколе развернут моногоспиталь на 15 коек, в Тотьме, Шексне, Вытегре - на 10 коек. На них будут размещать взрослых больных со средне-тяжелым течением COVID-19. Районные моногоспитали приблизили медпомощь на местах, снизили нагрузку на больницы Вологды и Череповца.

В «красной зоне» врачи и медсестры имеют право находиться только в защитных костюмах. Это правило неукоснительно соблюдается и в сокольском стационаре. Чтобы осмотреть больного и выполнить необходимые процедуры, медперсонал заходит в помещение с желтым опознавательным знаком, там они переодеваются, после чего попадают в палату больного.

«Сейчас можно говорить не только о полной готовности принять заболевших коронавирусом, но и о поступлении таких больных в отделение: их четверо. Степень тяжести протекающей болезни - средняя. Все лечатся и уже идут на поправку», - отмечает заведующая инфекционным отделением Сокольской ЦРБ Наталья Волкова. 

Отметим, что при подготовке отделения к работе в новых условиях были произведены косметические работы. На сегодня в области на госпитализации находится 210 человек, в том числе 18 детей. Свободный коечный фонд составляет 20%, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

COVID-19

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: