В День Победы над Вологдой впервые пролетят самолеты стратегической авиации

В этом году Вологда включена в маршрут полетов самолетов стратегической авиации. Об этом на оперативном совещании в правительстве области сообщил сегодня, 29 апреля, губернатор Олег Кувшинников.

Вологжане смогут увидеть авиацию благодаря инициативе Министерства обороны РФ. Самолеты пролетят над Красной площадью в Москве, а затем появятся в вологодском небе. 

«Над Вологдой впервые в истории пролетят воздушные участники главного московского военного парада: легендарные бомбардировщики Ту-160, Ту-95МС, а также заправщик Ил-78. Расчетное время пролета в небе над областной столицей - 11:30. Приглашаем всех желающих взглянуть на это историческое событие», -  отметил Олег Кувшинников.

Всего в рамках празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городах и районах области пройдет около 300 мероприятий. Самые масштабные - состоятся в Вологде и Череповце. В них примут участие более 140 тысяч детей и взрослых.

Сегодня губернатор поручил всем спецслужбам перейти на усиленный режим работы в праздничные дни, чтобы обеспечить безопасность жителей региона.

Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: