В Харовском районе создан кадетский класс

В Харовском районе впервые создали кадетский класс, появился он в школе имени В. Прокатова. 25 мальчишек и девчонок из 5-го «А» в новой красивой форме принесли торжественную клятву и получили удостоверения кадетов, сообщает группа «Администрация Харовского района» в социальной сети «ВКонтакте».

Поздравить ребят и подарить им подарки пришли учителя, родители, руководители общественных организаций района. От руководства муниципалитета ребят поздравила глава Харовского района Ольга Миролюбова.

«Кадет - это не просто красивая форма и красивое звание. Это дух братства и патриотизма. Ответственность перед нашим Отечеством и народом. Готовность прийти на помощь слабому, любовь к родителям, уважение к педагогам и старшим товарищам, - обратилась к пятиклассникам воспитатель и куратор кадетского класса Елена Кудряшова. - И не столь важно, выберет ли юноша или девушка в дальнейшем для себя профессию военного или сотрудника ОВД, но в рядах кадетов они точно пройдут настоящую, правильную школу жизни».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: