В Харовском районе будет работать своя радиостанция

В Харовске состоялось торжественное мероприятие, посвященное восстановлению радиосвязи в районе.

«Идея возродить в Харовске радиовещание родилась в 2013 году, когда я начал работать главой района. Это был один из наказов избирателей. Мы уже привыкли к тому, что в машине всегда работает радио, звучит музыка. А при подъезде к Харовску переставали работать все радиостанции. Теперь и в нашем городе радио будет в эфире круглосуточно на частоте 104.0 FM», - рассказал глава района Сергей Попов.

Поздравили харовчан с открытием радио гости: генеральный директор информационного холдинга «Севергазмедиа» Юрий Смола, директор радиостанции «Радио 10|69» Людмила Виноградова, представитель Вологодского областного радиотелевизионного передающего центра Юрий Мельников, руководитель Управления Роскомнадзора по Вологодской области Анатолий Пальников, директор ООО «Вологда ФМ» Михаил Жигалов.

Они отметили, что, благодаря настойчивости главы района Сергея Попова, запущен данный пилотный проект. Харовский район - первый и пока единственный, где будет работать своя радиостанция. Сотрудничество администрации района с коммерческими структурами в сфере радиокоммуникации в рамках государственно-частного партнерства позволило в кратчайшие сроки решить все финансовые вопросы, достичь договоренности с контролирующими органами, установить оборудование в РТПЦ. В ближайшее время будет поставлено оборудование для студии, и харовчане смогут услышать местные новости.

В зале присутствовали люди, которые в разные годы были связаны с радио. Поделились своими воспоминаниями Вера Соколова, Анатолий Михайлов, Юрий Шорохов, Роза Фурман, сообщает официальный портал правительства области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: