В ходе спецоперации на Украине погиб сын бывшего командира вологодского ОМОНа

Стало известно, что в ходе проведения специальной военной операции на Украине погиб вологжанин Андрей Сергеевич Голубев – сын бывшего командира ОМОНа Сергея Голубева. Об этом ИА «Вологда Регион» узнало из собственных источников.

Вчера, 28 января, вместе со своей разведывательной группой Андрей попал под артиллерийский огонь. Машина, на которой ехали разведчики, перевернулась от взрыва. Почти все, кто находились в броневике, погибли. 

Нам удалось созвониться с отцом Андрея.

«Андрей был командиром разведки нашего 247-ого полка мобилизованных на Сватовском направлении. С ночного дозора он забирал своих ребят-разведчиков. Они ехали на бронемашине, в них попал управляемый снаряд. В машине было семь человек: шесть погибли, один ранен – парень из Череповца, сейчас находится в Москве», – рассказал ИА «Вологда Регион» Сергей Голубев.

По его словам, сын отправился служить в первый же день, как только объявили о частичной мобилизации. Отцу Андрей сказал: «Кто, если не мы, пап». 

До этого Голубев-младший отработал 20 лет в ФСБ – был замкомандира спецназа. В 38 лет ушел на пенсию. Погиб в 39. У Андрея остались двое маленьких детей.

Вологодский областной информационный центр выражает глубокие соболезнования родным и близким Андрея Голубева.

Вечная память герою!

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: