В Кирилловском районе готовятся к этническому фестивалю «Небо славян»

statics/images/arcticles/082022/02082022xc1821225.jpg
Фото со страницы усадьбы «Князья Белозерские» в ВК

Купеческие ладьи, стоянка древних викингов, воссозданные предметы быта – все это смогут увидеть гости фестиваля «Небо славян» (6+), который состоится 3-4 сентября в Кирилловском районе. Организатор – «Застава князей Белозерских».

Так, окунуться в эпоху древних времен помогут реконструкторы, которые развернут свои лагеря и на суше, и на воде. Программа будет построена на событиях, связанных с Великим торговым путем «из варяг в персы».

«В уникальном месте на берегу реки Шексны развернется полномасштабный фестиваль, в котором примут участие такие музыканты, как заслуженный артист РФ Михаил Дзюдзе с молодежным оркестром Терема, группа Сколот, группа Медведь, Балаган Лимитед, местные ансамбли и солисты», – сообщается на официальной странице организаторов в соцсети ВКонтакте.

От модельера Валентины Лисиной состоится показ мод в этническом стиле. Кроме того, гости праздника сами смогут изготовить аутентичное изделие в гончарной или кузнечной мастерской. В фестивале примут участие мастер художественной ковки Николай Митин и член Союза художников России, народный мастер России, мастер художественных промыслов Вологодской области Сергей Феньвеши.

Фестиваль «Небо славян» проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: