В конкурсе Минстроя России примет участие Великий Устюг

statics/images/arcticles/072021/29072021x50b22c1c.jpg
Фото Даниила Зинченко

Великий Устюг в 2022 году примет участие в конкурсе Министерства строительства России «Исторические поселения и малые города». Об этом сообщает администрация Великого Устюга на своей странице в социальной сети в «ВКонтакте».

Этот конкурс позволяет благоустроить городские пространства за счет федеральных средств. В Великий Устюг уже приехала команда проектировщиков, которые определяли территорию для благоустройства. Они получили общественно-техническое задание для разработки концепции, которая ляжет в основу заявки на конкурс Минстроя РФ. Один из вариантов предстоящей реконструкции - берега Смольниковского озера (оно названо по фамилии жившего рядом купца).

Напомним, что в 2019 году в Вытегре на средства аналогичного гранта Минстроя России воссоздали облик деревянной дореволюционной Набережной. В XIX веке этот город был центром Мариинского водного пути, и по старинным фотографиям Набережную воссоздали в духе того времени. Здесь обустроили смотровую площадку и пешеходную зону с ротондой, а также современный светомузыкальный фонтан.

В Великом Устюге надеются, что им тоже удастся благоустроить городские территории с помощью федерального гранта.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: