В лесах Вологодской области прогнозируется четвертый класс пожарной опасности

Высокий, четвертый класс пожарной опасности могут ввести к концу недели в Великоустюгском, Никольском и Нюксенском районах. Об этом доложил губернатору Олегу Кувшинникову начальник департамента лесного комплекса Роман Марков.
«Сейчас действующих лесных пожаров в регионе нет. Всего же в этом сезоне было зарегистрировано 15 возгораний на площади 5,3 гектара. Все пожары ликвидированы в первые сутки после обнаружения. На сегодня в области установился 2-3 класс пожарной опасности. К концу недели, возможно, будет введен 4-й класс в Великоустюгском, Никольском и Нюксенском районах, 3-й класс - в Тарногском и Кичменгско-Городецком районах», - рассказал Роман Марков.
Он отметил, что на минувшей неделе в области произошел один лесной пожар в Чагодощенском районе на площади 0,09 гектара. Он случился по вине граждан и был быстро потушен. Сейчас вологодские леса патрулирует авиатехника. Специалисты рекомендуют в жаркую погоду не разводить в лесу костры, не курить, не поджигать сухую траву. О возгораниях следует сообщить по телефонам 8-800-100-94-00 или 112, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: