В областной клинической больнице № 2 в Череповце установили новые операционные столы

statics/images/arcticles/102022/03102022xd90b8d0a.jpg
Фото ВОКБ № 2

Новые многофункциональные операционные столы поступили в оперблок Вологодской областной больницы № 2, расположенной в Череповце. Они имеют модульную конструкцию и подходят для широкого спектра операций. Об этом сообщает областной департамент здравоохранения на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

На таких столах можно делать онкологические, общехирургические, сердечно-сосудистые, оториноларингологические, урологические, травматологические, нейрохирургические и гинекологические операции. Благодаря съемным секциям столешницы и набору дополнительных принадлежностей персонал может быстро подготовить стол для хирургических манипуляций.

Высота и положение стола регулируется с помощью пульта дистанционного управления. В комплект поставки входят различные приспособления для комфортного позиционирования пациента.

Поверхность столов отделана негорючими материалами, стойкими к дезинфекции, обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами.

Медоборудование закуплено по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», в рамках которой проводится переоснащение медицинских организаций, оказывающих медпомощь больным с онкологическими болезнями.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: