В областной столице вновь состоится фестиваль «Вологодские дворики»

statics/images/arcticles/062023/06062023x69a91f50.jpg
Фото cultinfo.ru

В Вологде во второй раз организуют фестиваль «Вологодские дворики». В течение двух недель – с 7 по 22 июня – праздничные и культурные программы пройдут в семи дворах исторических зданий города. Вологжан ждут экскурсии, музыкальные вечера, поэтические чтения и другие активности.

«Вологжане смогут побывать на мероприятиях в "Резном палисаде" (Дом Якубовой), "Центре ремесел" (Дом Наумова), Доме купца Самарина, музее "Мир забытых вещей" (Дом купца Пантелеева) и других. Программа на каждой площадке продумана индивидуально и соответствует духу места. Этот проект – своеобразные творческие экскурсии по историческим дворикам города. Посетителей ждут интерактивные фольклорные, литературные, музыкальные программы, творческие встречи и мастер-классы», – рассказала начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Елена Доможирова.

Так, одной из площадок проекта станет дом Якубовой. Здесь уже 7 июня фольклорный ансамбль «Покров» проведет мастер-класс по пляскам. 14 июня в Центре ремесел состоится «Мастеровой вечер», где желающие смогут приобрести подарки своим близким. Поэтические чтения пройдут в «Доме дяди Гиляя» 14 и 16 июня.

7 июня в доме Волкова запланирован концерт «Саксофон на все времена»: артисты исполнят музыку зарубежных и русских композиторов. 8 июня – концерт лауреата международных конкурсов Анастасии Орловой, а 13 и 14 июня перед зрителями выступит фортепианный дуэт в составе Ольги Ганичевой и Ольги Михеевой. Перед музыкальными встречами желающие смогут посетить экскурсию по дому, сообщает пресс-служба администрации города.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: