В поселке Ермаково на средства «Народного бюджета» обустроили детскую площадку

statics/images/arcticles/112021/29112021x083b465d.jpg
Фото районной газеты «Маяк»

Масштабный проект по благоустройству территории завершили в поселке Ермаково Вологодского района. Здесь по программе «Народный бюджет» построили комфортную детскую площадку. 

«В Ермаково не только обустроили пешеходные асфальтированные дорожки на детской площадке на улице Кольцевой, но и установили освещение. 12 фонарей с мощными светодиодными лампами в 70Вт теперь освещают и саму детскую площадку, и дорожку к детскому саду, а также автомобильную парковку. Такое световое покрытие стало возможным благодаря особой технологии, авторами которой стали специалисты одной из вологодских компаний. Светодиодные лампы имеют больший угол рассеивания, и, как следствие – светло становится на большой территории», - сообщается в группе районной газеты «Маяк».

Реализация проекта по обустройству детской площадки началась полгода назад, общая стоимость его составила 600 тысяч рублей.

Как отмечают в администрации района, соседи ермаковцев - жители Сосновки - также дали высокую оценку реализации проекта и вышли с инициативой на следующий год сделать аналогичное благоустройство территории с мощными осветительными приборами на главной детской площадке поселка – на улице Мелиораторов.

Напомним, программа «Народный бюджет» была запущена в Вологодской области по инициативе губернатора Олега Кувшинникова в 2015 году. Главная его задача - благоустройство и формирование комфортной инфраструктуры во всех городах и в сельской местности. В ней принимают участие все 26 районов. Если в первый год реализации программы было подано 74 заявки, то в 2021 – уже 1567. В этом году профинансировали рекордное количество инициатив граждан - 1472 проекта. Из областного бюджета выделено более 300 миллионов рублей. Кроме того, в этом году принято решение об увеличении уровня софинансирования проектов «Народного бюджета» из областной казны. Для небольших проектов для сельских поселений теперь размер максимальной суммы увеличен с 700 тысяч до 900 тысяч рублей, для городских поселений и административных центров - с 1 миллиона 400 тысяч рублей до 1 миллиона 800 тысяч рублей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: