В преддверии Дня России губернатор Олег Кувшинников вручил паспорта РФ юным вологжанам

statics/images/arcticles/062023/09062023x1fe4cf41.jpg
Фото пресс-службы губернатора области

Церемония вручения паспортов состоялась в здании правительства региона. В ней приняли участие 12 юных вологжан. Право получить паспорт в особо торжественной обстановке ребята заслужили благодаря своим достижениям – победам в конкурсах, школьных олимпиадах и спортивных соревнованиях.

«Символично, что церемония проходит в преддверии главного государственного праздника – Дня России. Этот праздник подчеркивает единство нашего многонационального государства. У России славная история, героическое прошлое и суровое настоящее. Сегодня наша страна столкнулась с жесткими геополитическими вызовами, с мощнейшим санкционным давлением. Вся страна объединилась вокруг нашего лидера - Президента Владимира Путина. Сегодня очень важно, вспоминая историю, думать о будущем, которое будете создавать вы – подрастающее поколение. Вы получаете паспорт гражданина нашей великой страны. Паспорт возлагает ответственность за нашу Родину, у вас появляются права и обязанности развивать и защищать ее», – отметил Губернатор Олег Кувшинников.

«Получение паспорта – это новый этап в жизни. Хочу пожелать успешно окончить школу, найти работу по душе и внести свой вклад в развитие России. Счастья, благополучия, здоровья», – поздравил ребят начальник УМВД РФ по Вологодской области Павел Серов.

Среди тех, кто получил паспорт в торжественной обстановке – Милана Рязанова.

«У меня хорошие достижения в фигурном катании, которым я занимаюсь с трех лет. Умею делать сложные прыжки. Сначала это было трудно, боялась упасть, но сейчас я привыкла, мне ничего не страшно», – рассказала девочка.

Марина Ботова тоже занималась фигурным катанием, побеждала в соревнованиях различного уровня.

«Сегодня чувствую волнение, получила паспорт, я теперь взрослая. Я горжусь, что меня сегодня пригласили на торжественное вручение паспорта», – поделилась впечатлениями девочка.

Юные граждане России уже задумываются над тем, кем хотят стать во взрослой жизни. Так, Софья Каталева мечтает выучиться на эколога, чтобы защищать природу родного края. Денис Солдаткин много тренируется, чтобы представлять страну на международных соревнованиях.

«Поздравляю вас, дорогие ребята, с торжественным днем в вашей жизни. Паспорт гражданина Российской Федерации – это звучит очень гордо. Мы с вами жители великой страны и обязательно сделаем все для ее развития. Я благодарю родителей за воспитание детей, а ребят за первые успехи в жизни: в искусстве, культуре, спорте. Уверен, что у вас блестящее будущее», – подчеркнул губернатор Олег Кувшинников.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: