В Вологодской области строят новый животноводческий комплекс на 650 голов

Животноводческий комплекс строится в Сокольском округе. В новом здании разместятся два скотопомещения, молочный блок с доильным залом и родильное отделение. Закончить объект планируют к концу 2023 года. Инвестиционный проект реализует АО «Союз».

Сейчас на предприятии содержится 1 200 голов крупного рогатого скота. Надой на одну корову в среднем – 9 607 килограммов. На протяжении пяти лет предприятие занимает первое место по валовому надою и продуктивности коров в Сокольском округе.


Фото Сергея Юрова

«Каждый год что-то модернизируем, строимся, приобретаем новое. На месте не стоим», – поделился с 35ТВ генеральный директор АО «Союз» Евгения Челпин.

За прошлый год и начало этого предприятию выделено более 50 миллионов рублей господдержки. Это субсидирование посевных работ. 30% от капитальных затрат также субсидируется с помощью государства.

«Субсидия идет на литр молока. У данной компании порядка трех рублей на каждый литр составляет субсидия. Такой комплекс мер позволяет компании успешно существовать, реализовывать программы по развитию и обеспечивать нашу стратегическую производственную безопасность», – отметил первый замгубернатора Вологодской области Дмитрий Горбачев.

Предприятие реализует молоко в том числе на «Сухонский молочный комбинат». Это одно из ведущих молокоперерабатывающих предприятий на северо-востоке области. На встрече с руководством комбината Дмитрий Горбачев обсудил планы дальнейшего роста компании и запрос на льготное кредитование.

По материалам 35ТВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: