В Соколе благоустраивают парк для активного отдыха «Сказка»

statics/images/arcticles/072017/27072017xf030d5e5.jpg
Фото: пресс-служба ЗСО
statics/images/arcticles/072017/27072017xd763d181.jpg
Фото: пресс-служба ЗСО

В Соколе в августе появится многофункциональный парк для активного отдыха. Средства на его благоустройства выделены в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда».

Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания области, накануне заместитель председателя ЗСО Роман Заварин проверил ход реконструкции парка «Сказка». Сейчас здесь проводятся ремонтные работы: строители готовят площадку под укладку покрытия и установку оборудования.

«Еще в начале реализации программы мы договаривались, что депутаты фракции «Единая Россия» будут контролировать работы. Сокольская площадка «Сказка» станет интерактивным парком для детей и взрослых. Здесь появится волейбольная и скейт площадки, зона для амфитеатра, карусели. К программе подключилось и бизнес сообщество - за счет предпринимателей будет установлена горка, а впоследствии и открытая сцена, - рассказал Роман Заварин. - Работы идут по графику, согласно контракту они должны быть завершены в середине августа. Общая стоимость ремонта, с учетом средств федерального, областного и местного бюджетов, а также средств бизнеса составит восемь миллионов рублей».

Напомним, в рамках партийного проекта «Городская среда» в Вологодской области ремонтируются как дворы, так и общественные пространства - в этом году в Вологде, Череповце, Соколе, Красавино и Сазоново.

Сокольский район Благоустройство

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: