Три автобуса и «ГАЗель» выпустят на линию в Тотемском районе

statics/images/arcticles/082022/11082022x82ba36d7.jpg
Фото: официальный сайт Тотемского района

Власти Тотемского района приобрели три автобуса «ПАЗ» и микроавтобус «ГАЗель». Сейчас их готовят к прохождению технического осмотра, в сентябре планируют выпустить на линию.

Как сообщает официальный сайт муниципалитета, приобрести три «ПАЗа» и «ГАЗель», ранее перевозивших местных школьников, на одном из заседаний Антикризисного штаба предложил руководитель администрации Тотемского района Сергей Семёнов – с целью реализации политики импортозамещения в сегодняшних условиях. Глава Тотемского района Сергей Селянин и депутаты Муниципального Собрания района поддержали эту инициативу. Было принято решение о выделении 750 тысяч рублей из бюджета района на покупку транспорта.

По словам директора МУП «Тотемское ПАТП» Александра Холмогорова, техника хоть и с пробегом, но находится в хорошем состоянии. Она использовалась преимущественно на дорогах, которые в силу активности движения по ним содержатся, как правило, без применения химических реагентов. Техника отечественная – поэтому будет меньше проблем с приобретением запасных частей. «В условиях санкционной политики Запада по отношении к России мы уходим от необходимости приобретать резко подорожавшие импортные запчасти к тем же MANам», – отмечает Александр Холмогоров.

Добавим, что уже третий год подряд по поручению Губернатора области Олега Кувшинникова областной бюджет выделяет по 12 миллионов рублей ежегодно на поддержку тотемского автопредприятия на субсидирование социально-значимых рейсов.

«У земляков наши рейсы востребованы, часто микроавтобусы оказываются малы, чтобы доставить всех желающих, минимум нужны «ПАЗы», – рассказал глава района Сергей Селянин.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: