В Тотемском районе завершается газификация поселка Советский

В поселке Советский Тотемского района закончена прокладка газовых труб, осталось оборудовать газорегуляторный пункт. Пуск объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь этого года, сообщает официальный сайт Тотемского района.

Газоснабжение поселка проводится в рамках районной программы «Газификация Тотемского муниципального района на 2014-2017 годы и на период до 2021 года» при поддержке областного бюджета и Губернатора области Олега Кувшинникова.

По словам главы Тотемского района Сергея Селянина, в Советском проложено 3383 погонных метра газопровода в квартале достройки на берегу реки Сухоны, который в народе называют «Молодёжный». Стоимость работ составляет около 12,5 миллиона рублей.

Серьёзное финансирование из областного бюджета удалось привлечь за счет того, что годом ранее на составление проектно-сметной документации было направлено более 2 миллионов рублей из районного бюджета.

Кроме того, в Тотемском районе будут проведены работы по газификации деревни Задней. Общая протяженность газотрассы здесь составит 2396 погонных метров, стоимость работ - почти 11,8 миллиона рублей.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: