В центре Вологды установили контейнер для сбора пластиковых крышек

statics/images/arcticles/012023/30012023x956e0aca.jpg
Фото АНО «ЭкоЛогика»

В областной столице появился еще один уличный контейнер для сбора пластиковых крышек от бутылок. Его благодаря спонсорам установила на улице Предтеченской некоммерческая организация «ЭкоЛогика».

Активисты будут отправлять крышки на переработку. А вырученные средства пойдут на покупку оборудования для уроков безопасности в школы и детские сады.

«В нашем городе появился еще один официальный контейнер для сбора крышечек с круглосуточным доступом. Самое классное, что находится он там же, где и контейнеры под другие виды вторсырья – на Предтеченской, 87, куда уже многие горожане привыкли привозить сырье на переработку», – сообщается на странице АНО «ЭкоЛогика» в соцсети ВКонтакте.

Напомним, что в Вологде работают еще три круглосуточных стационарных пункта, где принимают крышки от бутылок на переработку. Разноцветный пластик можно оставлять, к примеру, в специальных кованых «сердцах». Один экологический арт-объект находится на площади Чайковского, другой – у спорткомплекса на Конева. Контейнер также установлен на парковке у здания на Козленской, 45а.

Юлия ЕФРЕМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: