В Устье приступили к строительству центральной набережной

statics/images/arcticles/082021/02082021x860b5f8b.jpg
Фото Сергея Юрова

В селе Устье начался первый этап модернизации набережной реки Кубены. Работы идут по проекту «Русские берега», сообщает ИА «Вологда Регион». 

Решение о строительстве набережной было принято на Градостроительном совете при губернаторе области. Модернизация набережной в Устье пройдет в два этапа. Первый закончится в ноябре этого года, на набережной появятся: спуск к воде, речной причал, смотровые площадки, скамейки. На строительство выделено более 30 миллионов рублей.

«Четыре года назад мы решили приступить к реализации проекта по строительству набережных в Устье, Череповце и Вытегре. В Череповце и Вытегре набережные активно строятся, сейчас начались работы и в Устье. Общая стоимость проекта составляет 360 миллионов рублей», - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Добавим, что депутаты часто встречаются с местными жителями, обсуждают с ними проблемы, и вместе ищут способы их решения.

«Очень важно, что люди подключаются к решению важных вопросов, подготовке проектных документов. На днях встречался с активистами Усть-Кубинского района, которые принимали участие в обсуждении строительства набережной. Многие решения, в том числе, спуск к воде, появился благодаря инициативам местных жителей», - рассказал депутат Государственной Думы РФ Алексей Канаев.

Проект «Русские берега» направлен на развитие водного туризма, модернизацию круизной инфраструктуры Вологодчины на основном круизном маршруте России: «Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург». В проект вовлечены шесть муниципальных образований и субкластеров: «Череповец - горячее сердце Русского Севера» (Череповец); «Приозерный» (Белозерский район); «Вытегорье - корабельная сторона» (Вытегорский район); «Северная Фиваида» (Кирилловский район); «Русские берега. Никольская набережная» (Шекснинский район); «Берег русской старины» (Усть-Кубинский район). Первый этап проекта завершится в 2022 году, второй пройдет с 2023 по 2028 годы.

   

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: