В Устюженском районе размыло дорогу Выползово - Конюхово

statics/images/arcticles/112019/06112019xd5dcb903.jpg
Фото с сайта vk.com/1gorodskaya
В Устюженском районе из-за обильных осадков размыло дорогу между деревнями Выползово - Конюхово - Ивановское. Движение транспорта по ним запрещено.
ЧП произошло из-за сильных осадков, которые уже не прекращаются в регионе почти несколько суток.
Полностью размыло дорогу на 20 километре от Устюжны  между деревнями Выползово и Конюхово.
В деревне Ивановское школьников не смогли увезти в школу, а дачники не могут вернуться в Череповец. Кроме того, в населенных пунктах отсутствуют магазины, а автолавка теперь подъехать не сможет. По словам местных жителей, работники дорожных служб о ситуации знают, но обещали отремонтировать дорогу только в течение недели, сообщает Устюженский городской портал.
По данным издания, также сильно размыта дорога между деревнями Марфино и Мочало. Разлилась река Звана. Возможной причиной поднятия уровня воды стали проливные дожди и работа бобров по строительству плотин.  В результате произошел перелив через дорогу и ее размыло. Все это случилось за деревней Жуково. Сейчас здесь еще возможен проезд на легковых автомобилях, но требуется ремонт дороги.  В районной администрации решается вопрос о средствах на ее восстановление.
Напомним, что и в областной столице вода в реке Вологда за сутки поднялась почти на метр. В зону подтопления также попали Вологодский, Грязовецкий, Череповецкий районы.
Юлия ГОРЧАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: