В Великом Устюге умер пятилетний ребенок

В Великом Устюге умерла пятилетняя воспитанница одного из детских садов города. Об этом глава Великоустюгского района Александр Кузьмин рассказал на своей странице в «ВКонтакте».

У девочки резко поднялась температура, утром 28 ноября на скорой ее увезли в реанимацию районной больницы. Предварительно врачи диагностировали у ребенка бактериальный менингит. В этот же день после 21 часа девочка умерла. В настоящее время устанавливаются причины гибели ребенка. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказала начальник Управления образования Великоустюгского района Екатерина Лопатникова.

«В детском саду мы проводим противоэпидемические меры, дети осмотрены. Если у кого-то выявят признаки ОРЗ, детям сразу же врачи назначат необходимое лечение», – добавила Екатерина Лопатникова.

«Дорогие земляки, в условиях сезонной заболеваемости гриппом, ОРВИ и не сдающей позиции пандемии будьте предельно внимательными к здоровью своих детей. Соблюдайте все возможные меры профилактики заболеваний, а главное – избегайте мест массового скопления людей. Дети должны жить», – обратился к устюжанам Александр Кузьмин.

Инга ВОЛКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: