В Верховажском районе юные инспекторы провели мероприятие по безопасности детей на дорогах

statics/images/arcticles/042021/06042021x60a85a6d.jpg
Фото гибдд.рф

Юные инспекторы дорожного движения из отряда «Светофорик» вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Верховажского района обратились к воспитанникам детского сада «Солнышко» и их родителям с призывом соблюдать требования ПДД.

Напомним, что «Неделя детской дорожной безопасности проходит» в городах и районах области в рамках межведомственного Месячника по безопасности дорожного движения по инициативе губернатора Олега Кувшинникова. Он стартовал на территории региона 1 апреля.

Как сообщили специалисты группы пропаганды УГИБДД УМВД РФ Вологодской области, цель акции - воспитание безопасного поведения у детей.

Юные инспекторы дорожного движения, одетые в световозращающие жилеты, вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Еленой Киреевой рассказали о правилах поведения на дорогах и о том, как важно, чтобы дети были заметны в темное время суток.

Для этого всем участникам мероприятия были вручены световозращающие наклейки, а родителям памятки с напоминаниями о неукоснительном соблюдении требовании Правил дорожного движения. Инспектор показала, где лучше размещать светоотражающие элементы.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: