В Вологде наградили победителей IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

statics/images/arcticles/112018/23112018x46f40540.jpg
Фото Валентины Певцовой
Сегодня, 23 ноября, в областном центре чествовали победителей и призеров IV открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Заслуженные награды лидерам вручил заместитель губернатора Олег Васильев.
«Из 157 участников чемпионата 64 - преодолели планку, которая позволяет претендовать на медаль за профессиональное мастерство. Это очень хороший уровень, с чем я вас всех и поздравляю! Благодарю экспертов, которые были строгими, но справедливыми. И хочу, чтобы их оценки стали дальнейшим стимулом к действию. Поздравляю и наставников, которые могут гордиться своими учениками. Вы все - победители!» - подчеркнул Олег Васильев.
За звание лучшего на чемпионате боролись конкурсанты из 32 колледжей и техникумов области. Три дня они состязались по 24 компетенциям. В их числе - «Сантехника и отопление», «Электромонтаж», «Кирпичная кладка», «Программные решения для бизнеса», «Технологии моды», «Графический дизайн», «Художественная роспись по дереву», «Электроника», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Туризм».
Работу участников оценивали 225 региональных экспертов и 11 представителей Союза Ворлдскиллс из Москвы, Санкт-Петербурга и других территорий. 
Для школьников на чемпионате прошли профориентационные мероприятия: квесты, мастер-классы, экскурсии, профессиональные пробы. А деловая программа  включала в себя круглые столы, семинары и встречи с работодателями.
Лучшие «Молодые профессионалы» в марте - апреле 2019 года представят Вологодчину в Отборочных соревнованиях на право участия в Финале VII Национального чемпионата WorldSkills Russia в Казани.
В копилке вологжан - уже 17 побед на отборочных турнирах СЗФО,  две бронзовые медали Национальных чемпионатов и четыре  медальона «За профессионализм», сообщает пресс-служба правительства области.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: