В Вологде открылась XXII Межрегиональная выставка «Свой Дом»

statics/images/arcticles/102019/03102019x45aff068.jpg
Фото Валентины Певцовой

Более 70 компаний строительной отрасли представили новинки на XXII Межрегиональной выставке «Свой Дом». Открытие ее состоялось сегодня в Вологде на площадках выставочного комплекса «Русский Дом».

Посетители смогут познакомиться с современными техническими решениями по отоплению, электроснабжению, освещению, ландшафтному дизайну. Совместно со Службой занятости населения состоится Ярмарка профессий строительной отрасли для молодежи нашего региона. Концепция выставки ежегодно включает деловую программу. В этот раз для предпринимателей пройдут семинары и круглые столы по вопросам развития и поддержки деревянного домостроения, обсуждения актуальных вопросов трудового законодательства в строительной сфере, семейной ипотеки и другим.

«Каждый рубль, вложенный в строительную отрасль, дает как минимум 4 рубля прибыли в доходы бюджета. И сегодня строительная отрасль динамично развивается. По итогам текущего года мы ожидаем, что строительные организации области внесут в бюджет более 3 млрд рублей налоговых доходов. Этот показатель на 15% выше аналогичного в 2018 году, - отметила на открытии выставки заместитель главы региона, начальник департамента финансов Валентина Артамонова. - За 8 месяцев текущего года построено 346 тысяч квадратных метров жилья. Строятся социальные объекты: школы, детские сады, объекты физкультуры и спорта». 

В Вологде построена большая современная школа на 1224 места. В Череповце открылась новая школа на 1,5 тысячи мест. Школы строятся в Сокольском, Кичменгско-Городецком, Вытегорском районах. Возводятся детские сады, бассейны, стадионы и школьные площадки.

Подобные выставки - отличная возможность наладить деловые контакты, расширить географию сбыта продукции и заключить выгодные контракты. А именно такое взаимодействие способствует развитию всей стройиндустрии.

 «В рамках выставки представители различных организаций - строители, дизайнеры, проектировщики - могут собраться и обсудить самые современные технологии в строительстве объектов социальной сферы. Мы надеемся, что благодаря этому появятся новые деловые связи и новые планы на будущее», - отметила Валентина Артамонова.

В третий день проведения выставки «Свой дом» организаторы определят лучшие экспозиции и демонстрации строительных материалов. Награждение победителей конкурсов состоится 5 октября в 15:30, после чего разыграют подарки среди посетителей выставки, сообщает сайт правительства области.

Надежда ШЕСТАКОВА

 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: