В Вологде проводили мобилизованных бойцов

В Вологде родные и близкие проводили мужчин, которые накануне получили повестки в рамках частичной мобилизации.

«Провожаем сына, брата, мужа. Верим, что вернется назад», «Чувство двоякое. Надо Родину защищать все равно, людей на Донбассе надо защищать. И жалко, конечно, сын все-таки. Но он был обязан», - комментировали родные резервистов.

Прапорщики, солдаты и сержанты будут держать путь в Кострому. Там они пройдут всю необходимую боевую подготовку. А дальше их распределят по воинским частям.

«Сначала срочную службу проходил, потом три года по контракту. Бегать не собираюсь и остальным желаю глупости не творить, держаться. Понятно, что страшно. Главное вернуться живым и достойно выполнить свою боевую задачу», - рассказал в интервью 35ТВ один из мобилизованных.

Отправляют резервистов в воинские подразделения и районы области. Первые автобусы ушли в выходные из Вытегорского, Великоустюгского, Вологодского, Кадуйского, Тотемкого, Кичменгско-Городецкого и других районов.

Напомним, 21 сентября Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации. По последним данным, озвученным исполняющим обязанности председателя Правительства региона Эдуардом Зайнаком, из Вологодской области будут призваны 2129 человек. Для этого планируется оповестить 4800 граждан, прибывающих в запасе. На сегодняшний день 4203 человека уже оповещены, из них 778 отправились в войска, в том числе 41 офицер.

Дарья НИКОЛИНА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: