В Вологде стартовал чемпионат ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону

statics/images/arcticles/062023/07062023x03725e20.jpg
Фото Даниила Зинченко

350 лучших спортсменов – представителей территориальных органов и образовательных организаций уголовно-исполнительной системы Российской Федерации стали участниками Чемпионата ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону. Церемония открытия соревнований, посвященных 100-летию общества «Динамо», состоялась на стадионе «Локомотив» в Вологде.

Среди главных целей соревнований – физическое развитие, спортивно-техническое совершенствование и повышение спортивного мастерства, воспитание волевых качеств, укрепление служебной дисциплины и сплоченности, организация активного и культурного отдыха сотрудников пенитенциарного ведомства.

В состязаниях принимают участие 53 команды из 48 регионов страны.

От имени главы региона и правительства области  участников чемпионата поприветствовал первый заместитель губернатора Эдуард Зайнак.

«Для нас большая честь принимать соревнования всероссийского уровня. Занятия прикладными видами спорта стало доброй традицией и неотъемлемой частью служебной деятельности федеральных силовых ведомств. Это не только формирование здорового образа жизни, но и формирование командного духа, стремление к лидерству, стремление к победе и успеху, – подчеркнул Эдуард Зайнак. - Уверен, что на этих соревнованиях вы проявите свои лучшие качества и покажете самые высокие достижения. Потому что занятия спортом для вас это не только увлечение. В вашей непростой службе поддержание хорошей физической формы, укрепление здоровья является служебной необходимостью. Желаю участникам победы! А нашим гостям - самых ярких впечатлений от знакомства со старинным русским городом Вологда».

Соревнования пройдут в течение четырех дней. В первые два дня соревнований состоятся забеги в легкоатлетическом кроссе на стадионе «Локомотив». Женщины пробегут 3000 метров, мужчины – 5000 метров. Также состоится эстафета 4х1000 метров.

Еще два дня будут посвящены служебному биатлону. В Центре спорта и отдыха «Комела» состоятся забеги у мужчин и женщин на дистанции 3000 метров с двумя огневыми рубежами, а также эстафета 4х1500 метров.

«Ведомственные соревнования всероссийского уровня наш регион принимает впервые. Была проведена масштабная подготовительная работа. Решались не только организационные вопросы с размещением и пребыванием спортсменов. Сотрудники и курсанты нашего института готовили трассы, проходили обучение и получали квалификационные категории спортивных судей, репетировали творческие номера для открытия Чемпионата и с нетерпением ждали гостей, - отметил начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский. - В этот день хочется пожелать каждому участнику соревнований удачи и ярких побед!».

По результатам Чемпионата будут сформированы сборные ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону для участия в соревнованиях ОГО ВФСО «Динамо» среди силовых структур и ведомств, сообщает пресс-служба правительства региона.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: