В Вологде стартовал областной этап летнего Всероссийского фестиваля ГТО

statics/images/arcticles/052018/31052018xefe3cbcd.jpg
Фото Сергея Юрова
Сегодня, 31 мая, в Вологде прошло торжественное открытие областного этапа летнего Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Принять участие в фестивале приехали команды из Вологды, Череповца и районов Вологодской области.
Соревнования начались еще накануне. 30 мая ребята выполняли нормативы в спортивном зале: прыжок в длину с места, подтягивание, силовая гимнастика, тест на гибкость. Сегодня на стадионе «Витязь» юные спортсмены сдают беговые нормативы, метание снарядов.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель начальника Департамента физической культуры и спорта Андрей Коковкин: «Вы все представляете свои районы, города. Хочу пожелать вам хорошего настроения, успешных выступлений здоровья. По итогам этих соревнований будет создана Сборная команда Вологодской области. Те, кто попадут в нее, осенью отправятся в «Артек» и уже на всероссийском уровне будут защищать честь Вологодской области».
Фестиваль проводится четвертый год подряд. Отметим, что в 2017 году вологжанка Юлия Логвинова установила всероссийский рекорд в дисциплине - бег на 2000 метров. Для участия в финале допускаются только те ребята, которые на муниципальном и региональном уровнях получат золотой знак отличия ГТО.
«Спортсмены от Тотемского района уже дважды ездили в «Артек». В прошлом году наш район проставлял Михаил Евстигнеев. Думаю, и в этом году мы выйдем на всероссийский уровень. Наши ребята в хорошей физической форме. Мы с ними много работаем, они занимают призовые места в различных соревнованиях. Каждый год в лидерах Вашкинский район, но наши ребятки тоже конкурентоспособны», - рассказала ИА «Вологда Регион» старший инструктор-методист тотемского ФОКа Антонина Панаинтий.
Завтра, 1 июня, фестиваль продолжится плаванием в бассейне. Во второй половине дня в Правительстве Вологодской области состоится награждение победителей и призеров областного этапа фестиваля.
Светлана ВОРОНОВИЧ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: