В Вологде завтра представят концепцию благоустройства площади у ЦУМа

statics/images/arcticles/102021/21102021x0e72c24b.jpg
Фото со страницы Лаборатории городской среды в «ВКонтакте»

Вологжане смогут оценить предварительную концепцию благоустройства площади у ЦУМа, где в 2022 году планируется строительство фонтана. Она состоится 22 октября в 18:00.

Как отмечает пресс-служба администрации города, из-за эпидемической ситуации в зале соберется ограниченное число участников. Но все желающие смогут подключиться к обсуждению онлайн. Трансляция будет организована на сайте Вологда.РФ, в группах Вологда.РФ и Лаборатория городской среды в социальных сетях.

Напомним, средства на строительство фонтана выделены из областного бюджета по решению губернатора Олега Кувшинникова, а площадку, где разместится новый объект, выбрали голосованием вологжане. Архитектурная концепция разрабатывается Лабораторией городской среды на основе предпроектного исследования, собранных запросов и комментариев от жителей города. На странице Лаборатории до 20 октября проходил опрос, какой вологжане хотели бы видеть обновленную площадь. Его результаты также будут учтены в концепции.

Участники встречи смогут задать вопросы архитекторам и представителям администрации города, повлиять на изменения в рамках обсуждений, а также предложить свое участие в разработке проекта. Зрители онлайн-трансляции смогут оценить предложенные решения, выразить свое мнение и повлиять на будущий облик площади, пройдя опрос. Он будет доступен 22 октября, после презентации по ссылке.

Надежда ШЕСТАКОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: