В вологодских СНТ будут работать передвижные пункты вакцинации

statics/images/arcticles/062021/18062021x0299b700.jpg
Фото Даниила Зинченко

Поскольку большое количество вологжан проводят часть летних месяцев на дачах, принято решение организовать работу мобильных прививочных пунктов на территориях садоводческих некоммерческих товариществ Вологды. Они будут работать по графику, начиная с 26 июня.

Сделать прививку в таких пунктах смогут все желающие старше 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

«На особом контроле сейчас находится вопрос вакцинации населения, поскольку это наиболее действенный способ не только защитить конкретного человека, сделавшего прививку, но и сформировать коллективный иммунитет. По данным ежедневного мониторинга, в субботу и воскресенье в поликлиниках и центрах, где делают прививки, нет посетителей, так как большинство людей в выходные дни уезжают на дачу. Поэтому сейчас, по поручению мэра Вологды, мы рассматриваем вариант вакцинации в садоводческих товариществах», - рассказал заместитель мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

26 июня в Ананьино передвижной пункт будет базироваться на остановочном комплексе. Желающих пройти вакцинацию медики принимают с 9:00 до 12:00. В дальнейшем планируется организовать мобильные пункты рядом с СНТ в Лукьяново, Баранково, Доронино, Лосте и микрорайоне ПЗ.

Сейчас в Вологде созданы все возможности, чтобы быстро и удобно пройти вакцинацию от коронавируса. Так, передвижные пункты работают на городских площадях: 17 июня работа велась на площади Федулова, сегодня, 18 июня, мобильный пункт будет дежурить на пл. Бабушкина с 12:00 до 17:00. Сделать прививку от коронавируса вологжане также могут в торговых центрах «Мармелад» (Пошехонское шоссе, 22) и «Макси» (ул. Дальняя, 33), в офисе «Севергазбанка» на ул. Благовещенской, 3.

Анастасия ГРОМОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: